Форум Larchik.net
На сайт Larchik.net

Выбор японской автовышки, оптимальный вариант

Хочу купить японскую автовышку. Возможно б/у, не столько в этом вопрос, сколько в выборе конкретного бренда. Мне тут активно рекомендуют Tadano. Однако встречал и отрицательные отзывы. Хотелось бы услышать мнение владельцев.

В целом «японцы» все отличаются надежностью. Разумеется, если автовышка в процессе использования предыдущим владельцем не убита полностью. В отношении Tadano положительных отзывов больше, нежели отрицательных. Ориентируйтесь по сочетанию цены и состояния автовышки. Если выгодно, можно брать.

Как по мне, так Unic лучше. Быть может, особой разницы и нет. Но Unic, судя по отзывам более надежен. Я имею в виду, что касается поломок в процессе эксплуатации. По крайней мере, с кем бы я ни разговаривал на тему японских автовышек, все говорят Unic лучший вариант. Я не рекламирую, но присмотритесь.

А сколько в среднем будет стоить 12-метровая автовышка Tadano? Скажем, можно в 1 миллион рублей уложиться? Разумеется, разговор идет о б/у технике. Однако рабочая должна быть в хорошем состоянии. Какие цены в целом на эту марку?